Утверждена эмблема Общественного фонда

01 - Февраля, 2020
mass-media.uz

31 января 2020 года состоялось собрание Попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа, на которой была утверждена эмблема Общественного фонда.

На утвержденной эмблеме Общественного фонда присутствуют изображение орла в круглом обрамлении и окаймленное названием фонда (см. фото). Выбор изображения орла в качестве эмблемы Общественного фонда не случаен. Орел – сильная, гордая, свободолюбивая, хваткая птица, и эти свойства символизируют сферу масс-медиа.

Среда его обитания – высокие вершины, с которых он может беспрепятственно наблюдать за всей округой. Так же и задача журналистов и блогеров заключается в беспристрастном освещении событий и процессов, протекающих в нашем обществе. 

Орел – верная птица, ему чужды подлость и коварство. Это символизирует цеховую солидарность представителей масс-медиа, их сплоченность и верность идеалам.

А сила орла олицетворяет мощь и мотивированность сообщества журналистов и блогеров в их намерении в дальнейшем укреплении свободы слова в нашем обществе.

Орел также особо отличается своей прозорливостью и хваткостью. Он всеми силами достигает своих целей. Так же и с представителями масс-медиа: подняв в своих материалах проблему или вопрос, они непременно должны довести их до конца, выполнив свой долг перед обществом.

Напомним, что вновь созданный Общественный фонд нацелен на содействие созданию равных условий для средств массовой информации на медиарынке, их дальнейшему развитию, а также реализации прав журналистов и блогеров.

Telegram канал