Школа медиа и коммуникаций

06 - Октября, 2020
Школа медиа и коммуникаций

Общественный фонд поддержки и развития национальных массмедиа запускает новый образовательный проект. Это платформа, на которой будет проходить повышение квалификации как специалистов, которые непосредственно работают в сфере медиа, так и тех, кто работает или взаимодействует со СМИ — пресс-секретари и государственные служащие.

Каждый предлагаемый курс уникален и рассчитан на определённую целевую аудиторию с учётом уровня её подготовки.

Конечной целью обучающих курсов для журналистов и блогеров является повышение профессионального и творческого потенциала, улучшение навыков по визуализации контента, подачи информации с использованием новых методов, SMM менеджмента. Особое внимание будет уделено повышению юридической грамотности в сфере СМИ.

Пресс-секретари смогут приобрести новые знания по использованию онлайн-инструментов для подготовки современного медиаконтента, актуальных и оперативных материалов для СМИ и соцсетей, по созданию инфоповодов, а также подготовки PR-материалов и пресс-релизов диджитал формата.

Курсы для сотрудников министерств и ведомств призваны усовершенствовать их знания в области информационной культуры, предоставить практические навыки по работе с общественностью и с представителями СМИ, знания по ораторскому искусству, а также по кризисным коммуникациям.

Telegram канал