Саида Мирзиёева приняла участие в Глобальном женском форуме

16 - Февраля, 2020
Саида Мирзиёева приняла участие в Глобальном женском форуме

16-17 февраля текущего года в Дубае прошел Глобальный женский форум, в котором приняли участие 3000 делегатов из 87 стран. Мероприятие проводилось под председательством вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая шейха Мухаммеда Бин Рашида Аль Мактума. 

Глобальный женский форум — это ведущая глобальная платформа, активно привлекающая лидеров и экспертов со всего мира. 

В первый день форума выступила член Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства в Узбекистане, заместитель председателя Попечительского совета Общественного фонда по поддержке и развития национальных масс-медиа Саида Мирзиёева.

В выступлении она выразила уверенность в том, что «узбекским женщинам есть, что сказать миру, они смогут сделать свой весомый вклад в экономическое и культурное развитие человечества».

«Долгая история Узбекистана — это также история наших женщин. Поэты, государственные деятели, дипломаты, инженеры, медсестры, жены и матери. Будь то восточная изысканность искусства или строгость точных наук, женщины преуспели во всех сферах, но оставались в тени. Пришло время дать им возможность расправить плечи и показать во всех красках свои способности и качества, без страха и ограничений», — отметила Саида Мирзиёева.

В завершении речи добавила, что наши женщины способны сделать вклад в мировой прогресс, и наша задача создать благоприятную почву для этого. Самая сложная задача – это убедить самих женщин в том, что они достойны лучшего. Нам предстоит сложный путь, но он стоит того. Усиливая женщин, мы усиливаем нацию, мы укрепляем все человечество. 

Telegram канал