Новый проект закона обсужден с участием международных и местных экспертов

19 - Февраля, 2020
Новый проект закона обсужден с участием международных и местных экспертов

По инициативе Агентства информации и массовых коммуникаций состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению проекта закона о внесении изменений в закон «О средствах массовой информации».

На обсуждении была дана подробная информация о предлагаемых изменениях и дополнениях в закон. На мероприятии международными и местными экспертами и специалистами был выдвинут ряд важных предложений. 

В частности, выступил также директор Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Хушнуд Худайбердиев.

«Законов и подзаконных актов, регулирующих сферу, слишком много. Помимо основных законов есть постановления Кабинета Министров, различные уставы, порядки и правила. Считаю, было бы целесообразным отражение в законопроектах всех вопросов сферы и принятие единого Кодекса, касающегося сферы. Кроме того, следует отказаться от отсылочных норм в проектах законов и все нужно отображать четко и ясно», - отметил Х.Худойбердиев

Напомним, что на первом заседании Общественного совета при Общественном фонде поддержки и развития национальных масс-медиа были выдвинуты предложения по объединению несколько законов и подзаконных актов, касающиехся сферы, в единый кодекс, создать для этого рабочую группу из опытных журналистов, юристов и экспертов. Работа по этим направлениям уже идет.

Telegram канал